Внимание получателям пособия на ребенка, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия детям‑инвалидам, ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей и отдельным категориям студентов!

26 июля 2017 в 13:00

Внимание получателям пособия на ребенка, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия детям-инвалидам, ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей и отдельным категориям студентов!

новости туризм

Постановлением Правительства Московской области от 21.07.2017г. внесены изменения, регулирующие вопросы назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области.

Указанным постановлением Правительства Московской области порядки назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье приведены в соответствие Закону Московской области  №108/2017-ОЗ от 05.07.2017г. «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», которым с 01 августа 2017г. увеличивается период предоставления пособий с шести месяцев до двенадцати.

Также в рамках совершенствования порядка предоставления мер социальной поддержки установлено представление гражданами сведений о своих доходах за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособием (а не за три месяца, как было ранее).

При непредставлении сведений о доходах хотя бы за один из двенадцати календарных месяцев следует решение об отказе в назначении пособия.

Представляются документы, подтверждающие сведения о доходах, полученные из всех имеющихся источников доходов.

шаблоны joomla 2.5