В Подмосковье возросло число получателей федеральной ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка

31 июля в 10:57

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется за счет средств федерального бюджета  и поступает на счет получателя не позднее 26 числа каждого месяца.

В связи с внесенными в мае 2019 года изменениями в данный закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания, в Московской области увеличилась численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.

«Учитывая особенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего в августе  будут произведены выплаты за июль и август 2019 года», – прокомментировали в пресс-службе регионального Министерства социального развития.

В пресс-службе принесли извинения за сложившуюся ситуацию.

Фестиваль йоги

Фрязинские пенсионеры 15 августа приняли участие в первом фестивале йоги в рамках проекта «Активное долголетие».
16 августа 14:25
Встреча состоялась!

Во Фрязинском социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних «Тёплый дом» провели День открытых дверей.
14 августа 13:33
Семинар для НКО

16 августа 2019 года в Социально‑методическом центре состоится семинар для некоммерческих организаций.
13 августа 16:46