Портал ДАР

9 сентября в 18:49

Уже два года в Подмосковье успешно работает информационно-аналитическая служба сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов – «Портал «Дар».

Создана она по инициативе Министерства социального развития Московской области.

Портал объединил все ведомства, организации, учреждения, фонды, заинтересованные в оказании поддержки ребенку-инвалиду и его семье. Сайт представляет собой единую службу сопровождения детей-инвалидов с целью предоставления им всего спектра необходимых социальных услуг:

- организация адресной помощи детям-инвалидам и их семьям;

- правовая поддержка родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ;

- бесплатные консультации специалистов по решению проблем, которые родители не могут решить самостоятельно;

- мониторинг эффективности и качества услуг, предоставляемых детям-инвалидам;

- полезная информация по предоставлению мер социальной поддержки, реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

Более подробно ознакомиться с работой портала «Дар» и зарегистрироваться можно на сайте http://darmosreg.ru .