«Подарок первоклассника»

21 августа в 18:03Обновлено 22 августа в 08:58

Информация о порядке оформления подарочного набора для первоклассника. Прием заявлений начнётся с 22 августа 2019 года!

Право на получение подарка имеет один из родителей ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (на сегодняшний день - 12493 рубля). Важно, чтобы родитель и ребенок-первоклассник имели место жительства в Московской области. Если в семье несколько детей-первоклассников, то подарок выдаётся на каждого ребенка.

Документы, которые необходимо представить при подаче заявления:

- паспорт,

- свидетельство о рождении ребенка,

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (например, если подавать заявление в августе, то документы о доходах надо представить за май, июнь и июль),

- свидетельство о заключении (или расторжении) брака,

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка-первоклассника,

- справка из школы, что ребенок идёт в первый класс, и выписку из домовой книги (или единый жилищный документ, или копию финансово-лицевого счета).

Если в семье есть какие-то особенные обстоятельства, например, неполная семья или семья военнослужащего, проходящего службу по призыву, или любые другие вопросы, то за консультацией можно обратиться к специалисту по телефону 496-56-4-02-22.

Приём заявлений будет во Фрязинском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Фрязино, ул. Вокзальная, д. 19. или в МФЦ.

Подать заявление можно до 31 октября 2019 г.

Выдача подарков первоклассника будет с 1 сентября 2019 г.

вчера 19:37

вчера 15:44
Итоги голосования

Вязание шерстяных изделий, изготовление елочных игрушек и кормушек для птиц стали лидерами опроса на портале Добродел