«Месячник гражданской обороны»

24 октября 2018 в 11:11

В городском округе Фрязино продолжается "Месячник гражданской обороны", в рамках которого сотрудники МЧС России и МКУ «ЕДДС г. Фрязино» обучают детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности.

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению комплексной безопасности в МОУ СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов города Фрязино, руководствуясь Планом мероприятий городского округа Фрязино Московской области по проведению "Месячника гражданской обороны" были проведены следующие мероприятия:

При участии спасателей водного спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» Болдышевой С.А. и Матаева А.Х. были проведены беседы и инструктажи с учащимися о мерах предосторожности и правилах поведения на льду, о способах  и правилах оказания помощи пострадавшим на льду. Спасатели рассказывали о том, как помочь человеку, оказавшемуся в воде, какие действия предпринять для собственного спасения и том, как избежать чрезвычайной ситуации.

Сотрудниками пожарной  части № 78 Федерального Государственного Казенного Учреждения 37 Отряда Федеральной Противопожарной Службы по Московской области г. Фрязино проведены занятия  с учащимися по изучению правил пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара. Занятия проходили в понятной для учащихся форме, с привлечением пожарной техники, которую так любят изучать дети. Пожарные демонстрировали, как пользоваться огнетушителями, разрешили примерить боевое снаряжение и опробовать работу пожарного ствола.

Заместителем директора по безопасности - уполномоченной на решение задач в области гражданской обороны Макаровой Н. В. и преподавателем-организатором ОБЖ Трефиловой Ю. О.  с участием государственных инспекторов ГИМС МЧС России по МО Владыкина М. В., Павлова О. Н. проведены беседы и инструктажи с сотрудниками и обучающимися МОУ СОШ № 1 с УИОП г. Фрязино в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в частности о мерах предосторожности и правилах поведения на льду, о способах  и правилах оказания помощи пострадавшим на льду. Среди сотрудников и обучающихся МОУ СОШ № 1 распространены памятки и материалы о мерах предосторожности и правилах поведения на льду, в т. ч. о способах оказания помощи пострадавшим на льду.

Организована тренировка по развёртыванию Пункта временного размещения пострадавшего населения. Проведены тренировки отдельных групп.

Итоги голосования

Вязание шерстяных изделий, изготовление елочных игрушек и кормушек для птиц стали лидерами опроса на портале Добродел