Месячник «Белая трость»

13 октября в Подмосковье стартовал месячник «Белая трость».

Как рассказала и.о. начальника Фрязинского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева, мероприятия, приуроченные к месячнику «Белая трость», уже начались в Щелковском комплексном центре социального обслуживания.

15 октября прошло мероприятие с участием Представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Щёлково Верой Евтушенко, Председателя Щёлковского отделения Российского Красного Креста Елены Ткаченко и представителей ГИБДД.

С получателями социальных услуг была проведена беседа о возможных правонарушениях в отношении пожилых людей и инвалидов аферистами, методах защиты от их противоправных действий. Отдельной темой была защита от мошенничества с банковскими операциями и картами. Также участники узнали о мерах по профилактике гриппа и о правилах дорожного движения. В заключении получателям социальных услуг были вручены небольшие сладкие наборы для чаепития.

17 октября планируется поездка для инвалидов по зрению и слуху в г. Электрогорск на показ фильма с тифлокомментариями и субтитрами «Битва за Севастополь».