Лето заканчивается, но детский отдых продолжается!

27 августа в 10:24

25 августа из оздоровительного лагеря «Полярные зори» (г. Анапа) приехали домой 12 фрязинских ребят, отдыхавших в 4 смене.

- Всего с начала 2019 года в детских оздоровительных лагерях Черноморского побережья отдохнули 38 детей, - рассказала и.о. начальника Фрязинского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева. - И 30 детей в детских оздоровительных лагерях Московской области.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 13.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» право на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей имеют дети, относящиеся к категориям:

1) дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

2) дети-инвалиды и сопровождающее их лицо;

3) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, находящиеся и воспитывающиеся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных учреждениях в Московской области;

4) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в том числе малоимущие граждане, являющиеся получателями ежемесячных пособий на детей).