Как подать заявление на меры социальной поддержки, не выходя из дома?

2 марта 2018 в 17:12

- На сегодняшний день заявление на предоставление мер социальной поддержки можно оформить через портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ , не выходя из дома.

И мы предлагаем жителям нашего района активно пользоваться этой возможностью.

Большим плюсом получения государственных услуг в электронном виде является то, что на портале представлена информация о том, кто имеет право на получение конкретной меры социальной поддержки и список необходимых документов для ее получения.

Для подачи заявления на оказание мер социальной поддержки нужно сделать следующее:

1. Войти в личный кабинет на портале Государственных  и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ (или авторизоваться через учетную запись на портале государственных услуг РФ кнопка «Войти через ЕСИА»);

2. Выбрать необходимую меру социальной поддержки через строку поиска или в теме «Социальное обеспечение». Здесь указана информация о порядке предоставления данной меры социальной поддержки и необходимых документах;

3. Нажать кнопку «Оформить заявление»;

4. Далее портал предложит дать согласие на обработку персональных данных и выбрать жизненную ситуацию (например, выбрать льготную категорию и др.);

5. Следующий шаг -  выбор отдела социальной защиты (Фрязинское управление социальной защиты населения) и места получения результата, а также внести сведения о заявителе и документах, прикрепив сканы или фотографии документов.

6. Проверить правильность заполнения и отправить заявление на рассмотрение.

Теперь заявление находится на рассмотрении в управлении социальной защиты населения и ход его рассмотрения можно контролировать на портале в личном кабинете

В течение 1 рабочего дня (если не надо делать дополнительные запросы) или в срок до 6 рабочих дней (если есть необходимость сделать дополнительные запросы) в личный кабинет на портале поступит уведомление о необходимости предоставления оригиналов документов для сверки в МФЦ. Когда уведомление придет, нужно в течение 2 рабочих дней представить документы, предварительно записавшись на прием в МФЦ через портал https://uslugi.mosreg.ru/.

После подтверждения документов мера социальной поддержки будет назначена.