Изменение прожиточного минимума

30 сентября в 16:06

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 19.09.2019 №637/31 величина прожиточного минимума на душу населения за II квартал 2019 года составила 13 115 руб., для трудоспособного населения – 14 547 рублей, пенсионеров – 9848 рублей, детей – 12 688 рублей.

- В связи с увеличением размера прожиточного минимума большее число жителей смогут получить меры социальной поддержки, зависящие от его размера. Среди них ежемесячные пособия на ребенка, государственная социальная помощь, зубопротезирование и санаторно-курортное лечение для региональных льготников и пенсионеров, - рассказала и.о. начальника Фрязинского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.