Инвалидам рассказали об их правах

6 декабря 2019 в 14:57

В рамках мероприятий, проводимых к Международному дню инвалида в ГБУСО МО «Щелковский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась встреча с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области по г.о. Щёлково и г.о. Фрязино Верой Евтушенко, председателем Щелковского городского комитета Российского Красного Креста Еленой  Ткаченко и начальником управления социальной защиты населения Жанной Пиняевой.

Получателям социальных услуг рассказали о законах, устанавливающих требования по созданию безбарьерной среды, обеспечению индивидуальной мобильности более чем в 25 сферах жизнедеятельности, а также о реализации государственной программы «Доступная среда». Полезной стала информация о трудоустройстве инвалидов, о технических средствах реабилитации и прохождении медико-социальной экспертизы.

В конце мероприятия участникам были вручены брошюры и буклеты с телефонами и адресами различных служб и организаций, занимающихся проблемами инвалидов.

«Подобные встречи в Щелковском комплексном центре социального обслуживания проводятся регулярно», - рассказала Жанна Пиняева, - «Поскольку каждый месяц в отделение дневного пребывания приходят новые получатели социальных услуг, для которых подобная информация очень важна».

Внимание опекунов совершеннолетних недееспособных!

Срок сдачи отчёте — 01 февраля 2020 года.
«Почетным донорам» проиндексирована ежегодная выплата

В 2020 году сумма выплаты составит 14570 рублей 36 копеек