Хор «Узоры Московии» из Фрязино удостоился Гран‑при Всероссийского конкурса «Поединки хоров»

24 ноября 2017 в 11:28

Определились победители II конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». Гран-при конкурса «Народный коллектив» удостоен хор русской песни «Узоры Московии» из города Фрязина. В песенных поединках принимали участие более 20 любительских хоров и ансамблей из 22 регионов РФ, а также гости из Донецка, говорится в сообщении общественной организации «Союз пенсионеров России».

«Финал конкурса, состоявшийся в Белгороде 16 и 17 ноября, собрал свыше 400 любителей хорового пения «серебряного возраста». Отборочные этапы проходили во всех восьми федеральных округах. В финале собравшимся во Дворце культуры «Энергомаш» зрителям была продемонстрирована богатая палитра фольклорных традиций различных регионов России», – сказано в сообщении.

Председатель Союза пенсионеров России, сенатор Валерий Рязанский: «В этом году конкурс значительно расширил свою географию, в него вовлечены не только жители крупных городов, но и любители хорового пения из глубинки, небольших и отдалённых сел и деревень. В исполняемых хором песнях заключена душа российского народа, и это является нашей национальной отличительной чертой».