Фантазия плюс вдохновение

Подведены итоги муниципального этапа конкурса на лучшее пасхальное яйцо.

Конкурс «Пасхальное яйцо» проходит в нашем городе уже не в первый раз. Хотя рассчитан он на все возраста, участие в нём принимают преимущественно дети. Выставка работ прошла в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Тёплый дом», где было представлено около 178 работ. Варианты декоративного оформления одного из главных атрибутов празднования Пасхи
были самыми разнообразными: роспись, выжигание, аппликации, декупаж, бисероплетение, работы из природных материалов. В жюри конкурса вошли профессиональные художники, священники, а также представители городского Управления социальной защиты населения. Победители будут определяться  в четырёх номинациях: «Творец»«Умелец»«Фантазия» и «Вдохновение».

Светлана ГЕРАСИМОВА,
заведующая отделением для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями «Тёплого дома»:

– Это всероссийская тематическая выставка, которая ежегодно организовывается в Сергиевом Посаде. Выставка проходила у нас в «Тёплом доме» всю неделю. Экспозиция получилась масштабной, как никогда, поэтому мы привлекли к участию фрязинских художников: пригласили в жюри Евгения Богатова и Александра Шляхтина. Лучшие работы отправятся в Сергиев Посад для участия в следующем этапе состязания.

вчера 19:37

вчера 15:44
Итоги голосования

Вязание шерстяных изделий, изготовление елочных игрушек и кормушек для птиц стали лидерами опроса на портале Добродел