Школьная форма для многодетной семьи: новые правила выплаты

6 октября 2017 в 12:18Обновлено 17 октября 2017 в 12:31

В соответствии с законом Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»  и  постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г № 529/22 утвержден новый Порядок определяющий правила предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, которые осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования а также размер и сроки предоставления выплаты.

. Теперь получить выплату за школьную форму можно без предоставления кассовых чеков.

Выплата предоставляется заявителю на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году – 3000 руб. Выплаты не суммируются, если в предыдущие годы заявитель не воспользовался своим правом на их получение.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в МФЦ по месту жительства заявителя. Право на получение выплаты имеют многодетные семьи и семьи, приравненные к многодетным.

Список документов для предоставления выплаты

на приобретение школьной формы

1.Паспорт заявителя

2.Свидетельство о рождении ребенка