Компенсация расходов на погребение реабилитированных лиц

6 октября в 10:11

Компенсация выплачивается за счет средств бюджета Московской области гражданам или организациям, взявшим на себя организацию погребения реабилитированных лиц.

Компенсация производится в соответствии с гарантированным перечнем услуг по погребению, который включает в себя следующие виды услуг:

оформление документов, необходимых для погребения;

предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;

перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

Стоимость предоставляемых услуг по погребению реабилитированных лиц согласно гарантированному перечню услуг по погребению определяется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области исходя из минимальных цен и тарифов, действующих в данном муниципальном образовании на момент смерти реабилитированного лица.

Компенсация назначается по месту жительства заявителя не позднее 6 месяцев с даты смерти реабилитированного лица в трехмесячный срок с даты представления документов.

Компенсация выплачивается за вычетом социального пособия на погребение, установленного законодательством.

Дополнительные виды услуг сверх указанных в гарантированном перечне услуг по погребению оплачиваются за счет граждан или организаций, взявших на себя организацию погребения.

Быкова Ирина Владимировна